Qualifizierte Teams

OnStage Primary
Teamname Standort
GermanysNextTopRobot Felix-Klein-Gymnasium Göttingen
LEGOlinos Frederic-Joliot-Curie-Schule
GHG Dance Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
LegoAthletics Gymnasium am Europasportpark
Team PED Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
RaWaSaJa SFZ Wangen
OnStage Secondary
Teamname Standort
Berlin Eagles Anna Seghers Gemeinschaftsschule
Warner Sisters BMV-Schule Essen
RoboOS Gymnasium Langenhagen
Käthe Dancer Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Prince Montfort-Gymnasium Tettnang
evolution Bots - Süß & Scharf Werner-von-Siemens-Schule
Rescue CoSpace
Teamname Standort
Buschkinder Arndt-Gymnasium Dahlem
Ich kann nicht lesen Goetheschule Hannover
1.Platz Goetheschule Hannover
ÖG-Pikachu Ökumenisches Gymnasium zu Bremen
Rescue Line
Teamname Standort
The Calculators Archenhold Gymnasium
nervensägen Archenhold Gymnasium
sumotto Archenhold Gymnasium
RobCross Bismarck-Gymnasium
TCR CJD Christophorusschule Königswinter
CGL Turtle-Team Copernicus-Gymnasium Löningen
suigeneris Engelbert-von-Berg-Gymnasium Wipperfürth
Okay Google Georg-Büchner-Gymnasium
Beast Georg-Büchner-Gymnasium
GHG Bot-Time Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
GHG Schwarzfahrer Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
Venator Goetheschule Hannover
LePhu Goetheschule Hannover
TeamAthe1 Gymnasium Athenaeum Stade
_DerTurmVomSchloss Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel
_Kaliumpermanganatkristallsynthese Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel
Kappachino Gymnasium Langenhagen
Bongo mongos Gymnasium Renningen
Highway To Hell Robotics Inc. Gymnasium Renningen
FaLaVa Gymnasium Renningen
RobIT Gymnasium Weingarten
Cyber-Pirates Gymnasium Weingarten
Matrix Heinrich-Böll-Gymnasium Troisdorf
GLAN 3.0 Herbartgymnasium Oldenburg
Fischflossenflipflops Herbartgymnasium Oldenburg
MAC Herbartgymnasium Oldenburg
Piknic in Mali Herbartgymnasium Oldenburg
PiRi Herbartgymnasium Oldenburg
CaPi Herbartgymnasium Oldenburg
Kindergartengruppe Regenbogen Herbartgymnasium Oldenburg
Paisley Peanuts Herbartgymnasium Oldenburg
The A-Team IGS Kaufungen
JBG_charger JBG Türkheim
DevilBot Joachim-Hahn-Gymnasium Blaubeuren
Robo Turtle Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Mechanical Revolution Ohm Gymnasium Erlangen
one man army Ohm Gymnasium Erlangen
ÖG-Bennik Ökumenisches Gymnasium zu Bremen
i-bots 7 Roberta RegioZentrum Hannover
SFZ-Robotic Instructor Schüler-Forschungs-Zentrum Osnabrück
Onestone Schülerforschungszentrum Ulm
TEDD SFZ Wangen
Rescue Line Entry
Teamname Standort
Christophorus 6 CJD Christophorusschule Braunschweig
Wall_EJ CJD Christophorusschule Königswinter
RoboKevins Clemens-August-Gymnasium
Zer0 Competence Center für Begabtenförderung Düsseldorf
time melon Engelbert-von-Berg-Gymnasium
FlitziBlitzi Gemeinschaftsschule Oskar Linke Magdeburg
Wir wissen noch nicht Georg-Büchner-Gymnasium
# RoBo Evolution Georg-Büchner-Gymnasium
Robo-Bros 4.0 Georg-Büchner-Gymnasium
Russia Bros Goetheschule Hannover
Team Technology Gymnasium am Europasportpark
TeamAthe4 Gymnasium Athenaeum Stade
Masters of the Roboverse Gymnasium Eversten Oldenburg
Bodenseekondore Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
Rulers Gymnasium Korntal-Münchingen
ENDER_ZAUN Gymnasium Langenhagen
Chillkröten Gymnasium Langenhagen
Cards on Fire Gymnasium Langenhagen
SchnellSchnell Gymnasium Renningen
PhiLa Gymnasium Renningen
Robo Galaxy PB 2 Gymnasium Renningen
RoboDF Gymnasium Weingarten
HAG-Rescue 2 Hannah-Arendt Gymnasium
Family Guy Herbartgymnasium Oldenburg
K3K5 Herbartgymnasium Oldenburg
Team FightStorm Herbartgymnasium Oldenburg
Team Critical Herbartgymnasium Oldenburg
The Gummi Bears Kolleg der Schulbrüder Gymnasium, Illertissen
Gustav Kolleg der Schulbrüder Gymnasium, Illertissen
ÖG-Kichererbsen Ökumenisches Gymnasium zu Bremen
i-bots 4 Roberta RegioZentrum Hannover
i-bots 8 Roberta RegioZentrum Hannover
i-bots 3 Roberta RegioZentrum Hannover
Hornbots Bremen Roboter-AG Oberneuland-Horn am ÖG zu Bremen
saybot saybot, Hamburg
SFZ- No Name Schüler-Forschungs-Zentrum Osnabrück
SFZ-Robo mal drei Hörner Schüler-Forschungs-Zentrum Osnabrück
TiPau SFZ Wangen
Rescue Maze
Teamname Standort
LeLeLo CJD Christophorusschule Königswinter
GHG pi Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
Schrobot Goetheschule Hannover
Bläck Pöhrl Goetheschule Hannover
RescueMe Gymnasium Renningen
Maze-Runner Heinrich-Böll-Gymnasium Troisdorf
Hier könnte Ihre Werbung stehen IGS Kaufungen
Geisterfahrer IGS Kaufungen
i-bots 6 Roberta RegioZentrum Hannover
SFZ Blackbot SFZ Tuttlingen
S!εmbo+s Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Rescue Maze Entry
Teamname Standort
AEG Maxon bots Albert-Einstein-Gymnasium Sankt Augustin
bootloops Albert-Einstein-Gymnasium Sankt Augustin
AEG Maze Albert-Einstein-Gymnasium Sankt Augustin
AudioVisualHost Alexander-von-Humboldt Gymnasium der Stadt Bornheim
JIA-MaFlo CJD Christophorusschule Königswinter
_ToasterLabyrinth Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel
#Schillarmy Gymnasium Markneukirchen
42_Gang Gymnasium Markneukirchen
Potterheads Gymnasium Markneukirchen
Space Cows Kooperative Gesamtschule Rastede
Robotik AG Gerlingen RBG Gerlingen Robotik AG
CIL RoCCI e.V.
Soccer 1 vs 1 - Standard Kit
Teamname Standort
AEG on tech Albert-Einstein-Gymnasium Sankt Augustin
AEG TMMS Albert-Einstein-Gymnasium Sankt Augustin
FRT 1vs1 Alexander-von-Humboldt Gymnasium
The Hives Bernhard-Strigel-Gymnasium
Team BSG 1 Bernhard-Strigel-Gymnasium
OverRover Bertolt-Brecht-Gesamtschule Bonn
Legends of Tomorrow Bertolt-Brecht-Gesamtschule Bonn
Jump Prime Jump, Essen
Jump C-3PO Jump, Essen
B.O.D.D. Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Soccermasters Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
FRF RoboFootballer Staatliche Realschule Helmbrechts - Bayern
FRF Omnigoals Staatliche Realschule Helmbrechts - Bayern
RoboKEBs1 Städtisches Gymnasium Barntrup
RoboKEBs2 Städtisches Gymnasium Barntrup
traktor marzahn Tagore-Gymnasium Marzahn
Soccer 1 vs 1 - Open
Teamname Standort
Rage Rover Bertolt-Brecht-Gesamtschule Bonn
Technic Vipers - FRO Fro / Klosterschule Offenburg
team_13 Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wernigerode
tux1v1 Gymnasium der Stadt Rahden
Bodenseelions Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
Bodenseerobben Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
Bodenseeschwäne Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
Bodenseeadler Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
Tape Team Johannes Kepler Gymnasium Weil der Stadt
N.G.E. RoCCI e.V.
Bohlebots Fantastic Five Städt. Gymnasium Haan
Bohlebots robOtter Städt. Gymnasium Haan
Soccer Light Weight League
Teamname Standort
tuxLW Gymnasium der Stadt Rahden
Bodenseekrokodile Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
Bodenseeskorpione Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
m/V-Bots Johannes Kepler Gymnasium Weil der Stadt
Ultimate Team Kolleg der Schulbrüder Gymnasium, Illertissen
Bohlebots Quadro Städt. Gymnasium Haan
Soccer Open League
Teamname Standort
FRT Alexander-von-Humboldt Gymnasium
BodenseeRobotics Gymnasium im Bildungszentrum Markdorf
Iceberg Robots Käthe-Kollwitz-Gymnasium
SoccerXY Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
RazZzeR RoCCI e.V.
noOS SFZ Wangen
Bohlebots Infinity Städt. Gymnasium Haan
Bohlebots Reflexion Städt. Gymnasium Haan